Сигнальный пистолет Турецкой оружейной компании Ekol Voltran P-29, вторая ревизия (REV-2). Эта версия пистолета выполнена из более качественных материалов, а именно металлического сплава.
Магазин металлический и рассчитан на 14 патронов холостого типа. Можно встретить запись 14 + 1 — это означает что 1 патрон мы засылаем в пистолет, а остальные 14 находятся в магазине.
Пистолет оборудован прицельной планкой и мушкой, что делает его более похожим на боевое оружия. Напомним, что стартовые пистолеты используют холостой патрон, в следствии чего нам слышен громкий звук, но из ствола пуля не вылетает.
Ствол заглушен стальным штифтом конусного типа, прикрытый оранжевой заглушкой, которая и позволяет понять, что это сигнально-шумовое оружие, по первому взгляду.
Дроссельные отверстия, через которые выходят пороховые газы, находятся сбоку возле механизма для удаления гильз.
Стартовое оружие, как правило, разбирается для смазывания механизмов. Разборка осуществляется по средствам вынимания флажка-держателя и снятия затворной рамы.
Ekol P-29 Rev-2 имеет предохранитель во избежании случайного выстрела.
Тип:Стартовый (сигнальный)
Калибр:9 мм
Тип боеприпасов:Шумовые патроны 9 мм
Вместимость магазина:14 патронов
Режим стрельбы:Полуавтоматический
Общая длина:172 мм
Вес:0,72 кг
Материал корпуса:Металлический сплав
Предохранитель:Неавтоматический, флажковый
Спусковой механизм:Нерегулируемый
Фирма производитель:Ekol (Турция)
Комплект поставки:Пистолет, пластиковый кейс
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Ekol |
Страна производитель | Турция |
Состояние | Новое |
- Цена: 1 846 грн.