Это небольшой режущий инструмент нацеленный на определенную работу: разделку туши и снятие шкуры добытого зверя. Такой нож во всем мире именуют «скиннер». Широкое лезвие длиной 4-10 см, односторонняя заточка, выпуклая режущая кромка, обычно круто изогнутая к острию, не пружинящий клинок с толстым обушком – вот фамильные черты «скиннеров» Конструктивно нож – Full Tang, что означает выполнение клинка и хвостовика из единой стальной заготовки. Рукоять ножа образованна накладками, которые крепятся на винтах, из стабилизированной древесины.Сечение рукояти ближе к прямоугольному, с закругленными фасками на ребрах.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина лезвия | 75 |
| Длина рукояти | 112 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 164 |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 187 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Толщина лезвия | 4.4 мм |
| Ширина лезвия | 43 мм |
Информация для заказа
- Цена: 224 ₴



