Нож 24099 станет надежным спутником охотника, туриста, рыболова, выживальщика и просто любителя вылазок на природу.
Нож оснащен крупным(150мм) и мощным клинком типа Clip Point . Клинок в обухе имеет толщину в 5 мм , что свидетельствует о том ,что нож рассчитан на суровые условия использования. Лезвие изготовлено из стали 440С, которая довольно долгое время считалась лучшей для ножей, пока на смену ей не пришли новые дорогие высокотехнологичные сплавы. Но до сих пор это очень популярный и достойный ножевой материал. 440С ― довольно твердая сталь, ножи из нее отлично режут и долго не тупятся. Клинок ножа имеет черное антибликовое покрытие, которое помимо своего основного предназначения — не создавать отблесков, будет служить дополнительной защитой от коррозии.
Рукоять ножа имеет прямоугольное сечение и выполнена из современных синтетических материалов, стойких к агрессивным средам. «Шершавая» и мягкая структура рукояти обеспечит надежное сцепление с рукой. В рукояти предусмотрено отверстие под темляк. Наличие темляка (веревочная или ременная петля) в ножах с рукояткой без ограничителя защитит пальцы руки от соскальзывания на лезвие клинка. Кроме этого темляк позволяет высвободить пальцы руки для выполнения какой-либо работы, не выпуская нож из руки.
В комплект поставки ножа входят поясные ножны из пластика кайдекс. Свойства кайдекса позволяют изготовлять ножны, точно повторяющие форму клинка. Ножны имеют ремешок фиксации, благодаря которому Ваш нож не будет выпадать из ножен.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
270
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
150
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
120
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
4.8
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
31
МАРКА СТАЛИ:
440 C
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
57-58
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
BLACK OXIDE
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
РЕЗИНА
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:
ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:
ПЛАСТИК
МАССА, Г:
229
РУЧНАЯ РАБОТА:
НЕТ
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина лезвия | 150 |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 229 |
| Материал рукоятки | Резина |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 270 мм |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Ручная работа | нет |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Толщина лезвия | 4.8 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |
Информация для заказа
- Цена: 1 120 ₴



