Нож охотничий Волк (К-V1), подарочный
Нож для охоты Волк — не только режущий инструмент, нож ручной работы, а действительно авторское, художественное изделие, являющееся впечатляюще красивым украшением для настоящих мужчин, а так же удачным пополнением коллекции. Как и другие ножевые изделия мастеров-ножеделов Кульбиды и Лесючевского, охотничий нож «Волк» — это результат сочетания уникальных разработок и кропотливой ручной работы:
Это не только сувенирная красота, но и надежность.
Высокое качество изделий, обеспеченное использованием материалов — дамаска и ценных пород дерева.
Художественное оформление и детализированная отделка.
Особенности ножа Волк
Клинок из дамаска имеет показатели твердости 58-60 единиц по Роквеллу.
Искусная рукоять ножа Волк (К-V1) изготовлена с применением древесины венге и мельхиорового литья.
Навершие из мельхиора в виде оскаленной морды волка, а также больстер с упором в виде лапы этого хищника, изготовлены методом литья.
Обычно используется ядро венге темно-коричневого цвета, с тонкими частыми прожилками, которые придают рукояти красивый вид. Поскольку венге – это тяжелая порода, с твердостью около 880 кг/м3 в сухом виде, то она обеспечивает рукояти стойкость и прочность.
Навершие из мельхиора в виде оскаленной морды волка, а также больстер с упором в виде лапы этого хищника, изготовлены методом литья. При первом же взгляде – в глаза бросаются тщательность их проработки и детализации.
В комплекте с ножом Волк идет подставка, ножны из кожи высокого качества и деревянная коробка-шкатулка с прозрачной стеклянной крышкой, которая особенно пригодится, если нож покупается на подарок
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 15 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 6 |
| Длина ножа | 29.5 см |
| Длина рукоятки | 14.5 |
| Материал лезвия | Дамаск |
| Материал ножен | Кожа |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Особенности | Ручная работа |
Информация для заказа
- Цена: 16 000 ₴









