Нож охотничий Восход 5 (К-V5), мартенситная сталь
Охотничий нож «Восход 5» от мастеров Кульбиды и Лесючевского — эксклюзивное изделие премиум-класса, пользующееся заслуженной славой среди любителей и искушенных ножеманов. Это нож средних размеров с довольно широким клинком (31 мм), что особенно хорошо при разделке и шкуросъемных работах.
Особенности ножа Восход 5
Рукоятка ножа из древесины венге имеет продуманную форму с удобным хватом, которая подойдет и для правшей и для левшей.
Округлое навершие Восхода 5 и его больстер, имеющие декоративное оформление в виде стилизованной виноградной листвы, сделаны из мельхиора методом литья.
Дополняет декоративное оформления ножа и изображение охотничьей собаки на плоской части клинка, нанесенное туда при помощи лазерной гравировки.
Клинок Восхода 5 изготовлен из 110X18 МШД — стали мартенситного класса, дорогостоящего и нелегкого для обработки материала. Однако клинки из этой стали действительно превосходны. 110X18 МШД относится к высококачественным сталям, коррозионностойким, жаростойким и жаропрочным сплавам. Твердость находится в диапазоне 58-60 единиц по Роквеллу.
Особенности мартенситной стали
применяется в производстве оборудования – колец, подшипников, втулок осей, стержней и т. д.;
соответствует требованиям высокопрочности, износостойкости, изделия из нее способны работать при температурах до 500 °С;
сталь специально подготовлена к воздействию умеренно-агрессивных сред — обычной и морской воды, растворов щелочей, уксусной кислоты и тому подобного.
Нож для охоты Восход 5 комплектуется качественными и удобными ножнами из кожи и упаковывается в коробку-тубус, которая особенно пригодится, если вы покупаете его на подарок.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 143 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 25 мм |
| Длина рукоятки | 12.5 мм |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 143 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 12.5 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал лезвия | 110Х18МШД |
| Материал ножен | Кожа |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Особенности | Ручная работа |
| Поверхность | Mirror Polish |
Информация для заказа
- Цена: 12 000 ₴









