Нож охотничий Осень-3, ручной работы
Осень-3 (K-O3) — охотничий нож ручной работы от мастеров-ножеделов Кульбиды и Лесючевского. Как и другие ножи этих мастеров, Осень-3 (K-O3) — эксклюзивное изделие, являющееся результатом ручной работы и использования высокотехнологичных способов металлообработки. Кроме этого, немало внимания уделяется надежности, функциональности и качеству стали.
Особенности ножа Осень-3
Клинок обладает клиновидными спусками и шириной 31 мм, что делает его оптимальным для использования в походно-полевых условиях.
Клинок выполнен из инструментальной стали Bohler K340. Она отличается минимальным содержанием вредных добавок и равномерным распределением карбидов.
Оригинальная форма рукоятки из палисандра обеспечивает удобство хвата как правшам, так и левшам.
Нож Осень-3 (K-O3) комплектуется качественными кожаными ножнами и коробкой в виде тубуса, особенной полезной при покупке этого ножа в подарок.
Благодаря составу и характеристикам, австрийскую сталь К340 часто сравнивают с отечественной Х12МФ. Они обе отличаются высокими режущими свойствами, стойкостью к износу и ударной вязкостью.
Однако в отличие от Х12МФ, творение Bohler практически не ржавеет и весьма близка к сталям-нержавейкам. Клинок из K340 – оптимальный вариант для хорошего охотничьего ножа, каковым и является нож Осень-3.
В целом, Осень-3 — средний по размерам красивый авторский охотничий нож ручной работы с круглым навершием и больстером, методом литья, изготовленный из мельхиора.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 155 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина ножа | 25.5 мм |
| Длина рукоятки | 12.5 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 63 HRC |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 155 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 13 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 3.1 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал лезвия | К340 |
| Материал ножен | Кожа |
| Материал рукоятки | Дерево, Кожа |
| Особенности | Ручная работа |
| Поверхность | Mirror Polish |
Информация для заказа
- Цена: 12 000 ₴







