Нож для охоты Осень-6 (K-O6), ручной работы
Нож охотничий Осень-6 (K-O6) — эксклюзивная модель ручной работы от украинских мастеров-ножеделов Кульбиды и Лесючевского. При изготовлении ножей, обработке металла и деталей мастера применяют сочетание ручной работы и современных достижений металлообработки и металлургии. Помимо оригинального внешнего вида нож охотничий Осень-6, отличается надежностью, функциональностью и качеством стали.
Особенности ножа Осень-6
Клинок средней ширины (32 мм) с клиновидными спусками, что делает нож универсальным для охотников и туристов.
Клинок ножа Осень-6 (K-O6) сделан из австрийской стали Bohler K340. Инструментальная сталь К340 — это некоторый аналог отечественной Х12МФ. В целом, она отличается хорошим резом и хорошим удержанием режущей кромки. Однако, существенное различие этих двух сталей в том, что сталь Bohler K340 обладает улучшенными показателями коррозиестойкости и нержавеемости, а также еще большей ударной вязкостью и стойкостью к износу.
Рукоять ножа Осень-6 снабжена округлым навершием и больстером, изготовленным методом литья с декоративным узором в виде листвы деревьев. Палисандровая рукоятка обладает продуманной формой, обеспечивающей удобный хват для правой и левой руки.
Охотничий нож Осень-6 (K-O6) укомплектован удобными качественными ножнами и продается в коробке-тубусе, которая пригодится, если вы покупаете его на подарок.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 161 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина ножа | 26 мм |
| Длина рукоятки | 12.5 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 63 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 13.5 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал лезвия | К340 |
| Материал ножен | Кожа |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Особенности | Ручная работа |
| Поверхность | Mirror Polish |
Информация для заказа
- Цена: 12 000 ₴







