Охотничий нож ручной работы Медведь (К-М1)
Охотничий нож «Медведь» — эксклюзивное изделие украинских мастеров ручной работы Кульбиды и Лесючевского. И это далеко не сувенир, а полноценный многофункциональный нож, который не только пополнит коллекцию любителя охоты, а станет незаменимым помощником в ней. Нож Медведь комплектуется подставкой, кожаными ножнами и деревянной коробкой для хранения, похожей на шкатулку с крышкой из прозрачного стекла.
Ножи, представленные в нашем магазине, не относятся к холодному оружию по совокупности характеристик согласно заключения НИИ ЭКЦ МВД Украины. Справка есть!
Особенности ножа Медведь
Клинок выкован из дамаской стали, твердостью 58-60 единиц по Роквеллу со спусками в виде вогнутой линзы. Такие спуски хороши в работе с не очень твердыми продуктами – например, овощами, особенно в начале реза. По совсем мягким продуктам, которые раздвигаются без усилия, с такими как мясо — работают вообще без нареканий.
Рукоять ножа Медведь (К-М1) была использована из древесины венге. Венге, обладает плотностью и прочностью, а также очень красивым цветом и фактурой. После должной обработки, рукоятка из венге перестает бояться температурных перепадов и смены уровня влажности.
Навершие в виде головы медведя и больстер с упором в виде лапы этого зверя – изготовлены из медно-никелевого сплава – мельхиора. Изготовленные методом литья, они отличаются тщательной проработкой и изумительной детализацией.
Также, у нас в магазине Вы найдете большой ассортимент ножей для охоты, туризма, рыбалки, дайвинга и сопутствующих товаров для активного отдыха на разный вкус и бюджет! Будем рады сотрудничеству!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина ножа | 29 мм |
| Длина рукоятки | 14 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 15 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал лезвия | Дамаск |
| Материал ножен | Кожа |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Особенности | Ручная работа |
Информация для заказа
- Цена: 20 444 ₴











