ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
SAN REN MU KNIVES
ВИД НОЖА:
СКЛАДНОЙ
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
215
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
90
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
125
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
3.9
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
35
МАРКА СТАЛИ:
9CR13MOV
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
58-59
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
SATIN FINISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
G10
НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ:
ДА
ТИП ЗАМКА:
LINER LOCK
МАССА, Г:
183
Нож складной 1005
Ножи такого типа, как Sanrenmu 1005, сейчас обычно относят к снаряжению для аутдора. Этот новомодный термин, при желании, можно свободно заменить старым добрым понятием «туристическое снаряжение».
Для ношения в городе такой нож, всё же, несколько избыточен (хотя, конечно, дело вкуса). Но вот в походе, на рыбалке или пикнике он оправдает себя на все сто. В пользу этого говорят и мощный клинок, и массивная, надёжная рукоять, и, особенно, предохранитель, фиксирующий пружину замка и не дающий ножу сложиться даже при значительных нагрузках.
Конструктивно, Sanrenmu 1005 представляет собой массивный и внушительный складной нож – флиппер с замком типа liner lock.
Мощный клинок, толщиной 3,9 мм раскладывается, как при помощи плавника, так и зацепом за массивные шпеньки. В любом случае, флип идёт быстрый и плавный.
Спуски клинка прямые, высокие. Сатинированная поверхность спусков контрастно выделяет фактически зеркальную режущую кромку, заканчивающуюся небольшим чойлом, облегчающим заточку.
На обух нанесена цепкая насечка под палец.
Клинок изготовлен из стали 9Cr14MoV, высокоуглеродистой нержавейки, хорошо точащейся, неплохо держащей остроту режущей кромки, стойкой к механическому износу. Эта сталь хорошо подходит для подобного походного ножа.
Рукоять сформирована парой облегчённых стальных лайнеров, покрытых толстыми накладками из прочного и износостойкого композита G10. Поверхность накладок приятно ребриста, а сама рукоять имеет удивительно удобную, эргономичную форму. Нож очень надёжно лежит в руке, даря уверенность, что им можно выполнять самую серьёзную работу.
Из дополнительных деталей на рукояти имеются: стальная клипса, темлячное отверстие, стеклобой.
Отдельного упоминания достоин предохранитель запирающей пружины. Справа на спинке рукояти, чуть позади осевого механизма находится зубчатый ползунок. Его смещением можно заблокировать пружину замка и, фактически, превратить свой складник в фикс. Это усовершенствование ещё больше повышает надёжность ножа при выполнении серьёзных работ в походе или на вылазке.
И именно слово «надёжность» первым приходит на ум, при близком общении с моделью 1005. Надёжность и качество. По весьма пристойной цене. Сочетание, как ни крути, крайне приятное.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Материал рукоятки | G10 |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9 мм |
| Толщина лезвия | 3.9 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Поверхность | Satin Finish |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте



