Выкидной нож 9103 TJ
Предлагаем Вашему вниманию модель выкидного ножа c боковым выбросом клинка от компании Grand Way.
91- семейство выкидных ножей включает в себя 3 модели с различными модификациями клинков и рукоятей.
Модель 9103 получила клинок типа Spear Point c развитым фальшлезвием. Клинки такого типа отличаются особыми « успехами» в проникающих ударах. Режущая кромка ножа образована слабовогнутыми спусками от середины клинка. Сталь 440С, используемая на клинке - золотая середина по сочетанию своих потребительских и стоимостных показателей. Сталь достаточная твердая, способная довольно долго сохранять остроту режущей кромки, а, следовательно, обходиться без заточки.
Рукоять ножа состоит из двух толстых стальных лайнеров, соединенных между собой винтами. 4 дистанционные бонки и усиленный стальными больстерами осевой узел ножа, создают крайне жесткую конструкцию. В качестве накладок использован стеклотекстолит G-10, отличающийся особой влаго и термостойкостью. Подпальцевые выемки очень удобны и не вызывают замечаний по эргономике.
Замок традиционный для такого типа ножей это Plunge lock или так называемый кнопочный замок. Схема работы такого замка весьма проста – подпружиненный штифт в закрытом и открытом положении ножа входит в специальные пазы на клинке, тем самым фиксируя его в конечных положениях. Для предотвращения случайного раскрытия предусмотрен очень удобный предохранитель, расположенный на «спине» ножа.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Выкидной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 175 |
| Материал рукоятки | Пластик G 10 |
| Наличие клипсы | нет |
| Наличие чехла | нет |
| Общая длина | 195 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Button Lock |
Информация для заказа
- Цена: 498 ₴




