2669 HWP классический фиксед с рукояткой, изготовленной из натурального дерева. Преимущества деревянных рукоятей полностью раскрываются в холодное время года – на холоде рукоять продолжает оставаться «теплой» и позволяет работать ножом не одевая перчаток.
Древесина палисандра, использованная при изготовлении рукояти, пропитана маслами, препятствующими попаданию в структуру древесины влаги, а следовательно - ее разрушению. Рукоять имеет овальное сечение и весьма неплохую эргономику. Ничего не давит не жмет и не режет. Два латунных больстера, украшенные скромным рисунком, предохраняют торцы рукоятки от разрушения.
Нож собран по методу сквозного монтажа, что означает затяжку хвостовика в тыльнике гайкой. Баланс ножа порядка 10мм смещен в сторону рукояти.
Зеркально полированный клинок имеет плоские спуски от обуха, что обещает весьма неплохой рез. Форма клинка типа дроп пойнт – наверное самая распространенная среди туристических ножей. И неспроста: клинки такого типа в имеют оптимальный баланс между режущими и колющими свойствами, что в сочетании с плоскими спусками обещает весьма неплохие потребительские качества.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
235
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
120
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
115
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
3.2
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
27
МАРКА СТАЛИ:
440 C
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
57-58
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
MIRROR POLISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
ДЕРЕВО
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:
ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:
КОЖА
МАССА, Г:
145
Сталь 440С позволяет довольно длительное время обходится без периодической заточки, что не свойственно клинкам из недорогих марок сталей. Конек ножа с таким типом стали – резы с потягом, а вот рубка очень твердых материалов типа костей, явно не его стихия. 440С при таких процедурах банально может выкрошиться. Такая неприятность конечно же лечится переточкой клинка, но лучше таких моментов по возможности избегать.
В комплекте с ножом поставляются мягкие кожаные ножны погружного типа, с поворотной петлей для подвеса на ремень.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина лезвия | 120 |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 145 |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 235 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 280 ₴




