Прекрасная сталь, универсальность лезвия позволит Вам легко использовать это нож для выполнения практически всех видов ножевых работ. Нож 903 BQ станет надежным спутником охотника, туриста, рыболова, выживальщика и просто любителя вылазок на природу.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
280
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
160
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
120
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
4.9
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
33
МАРКА СТАЛИ:
440 C
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
57-58
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
BLACK OXIDE
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
РЕЗИНА
НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ:
НЕТ
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:
ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:
КОЖА
МАССА, Г:
274
Нож с фиксированным клинком имеет два основных преимущества перед складным ножом:
― всегда готов к работе ― не нужно раскрывать клинок, который может заклинить из- за загрязнения шарнира;
― надежен в использовании ― нет риска самопроизвольного сложения клинка из-за дефекта, загрязнения или разрушения механизма фиксации.
Нож оснащен довольно крупным и мощным клинком типа Drop Point c понижением линии обуха. Остриё лезвия находится на оси приложения силы при уколе, такой клинок одинаково хорошо режет и колет. Клинок имеет фальшлезви на обухе, которое образованно спусками без заточки. Фальшлезвие помогает клинку при уколе входить в разрезаемый материал. Толщина клинка в 5 мм, центральные долы, предназначенные для увеличения прочности клинка – все это говорит о том, что при проектировании ножа учитывались будущие нелегкие условия эксплуатации. Феноменальная прочность ножа обеспечивается тем, что лезвие и хвостовик выполнены из единой полосы стали.
Лезвие ножа изготовлено из стали 440С, очень популярного и достойного ножевого материала. 440С ― довольно твердая сталь, ножи из нее отлично режут и долго не тупятся. Клинок ножа имеет черное антибликовое покрытие, которое помимо своего основного предназначения — не создавать отблесков, будет служить дополнительной защитой от коррозии.
Рукоять ножа имеет прямоугольное сечение и выполнена из современных синтетических материалов, стойких к агрессивным средам. «Шершавая» и мягкая структура рукояти обеспечит надежное сцепление с рукой. В рукояти предусмотрено отверстие под темляк. Наличие темляка (веревочная или ременная петля) в ножах с рукояткой без ограничителя защитит пальцы руки от соскальзывания на лезвие клинка. Кроме этого темляк позволяет высвободить пальцы руки для выполнения какой-либо работы, не выпуская нож из руки. На конце рукояти имеется металлическое навершие.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Резина |
| Размер лезвия | |
| Ширина лезвия | 33 мм |
| Толщина лезвия | 4.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Нескладные |
| Масса, г | 274 |
| Длина лезвия | 160 |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Общая длина | 280 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Наличие чехла | да |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Наличие клипсы | нет |
| Вид ножа | Нескладной |
Информация для заказа
- Цена: 1 216 ₴



