Охотничий нож ОСТРЫЙ НОС, подарочный
«Острый нос» – это нож ручной работы, изготовленный в Украине. Нож обладает формой клинка, которая оптимальна для режущих работ. Он хорош в качестве кухонного ножа – что в условиях полевых, что в домашних. При этом нож Острый нос является хорошим вариантом для охоты и походов, нож является настоящим универсалом.
Особенности ножа
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 65Х13, с твердостью до 57-58 единиц по Роквеллу и великолепно проявляет себя при разделке рыбы и некрупной дичи.
Клинок ножа Острый нос легко точится в походных условиях, достаточно износостойкий и при этом нескоро теряет должную заточку
С обеих сторон плоские поверхности клинка украшены изображением охотничьей собаки и другими рисунками схожей тематики.
Рукоятка классического исполнения, с накладками из натурального дерева, после пропитки получившая свойства водостойкости.
Нож Острый нос комплектуется нож кожаными ножнами на свободном подвесе, с которым его удобно носить на ремне в полевых условиях или хранить его все остальное время.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
273
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
133
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
140
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
2.3
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
32
МАРКА СТАЛИ:
65X13
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
57-58
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
MIRROR POLISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
ДЕРЕВО
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:
ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:
КОЖА
МАССА, Г:
165
РУЧНАЯ РАБОТА:
ДА
Этот нож не является холодным оружием, и предназначен исключительно для туристического и хозяйственно-бытового использования, что и подтверждает прилагающееся к нему экспертное заключение.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 165 г |
| Длина ножа | 27.3 мм |
| Длина рукоятки | 14 мм |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 13.3 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Кожа |
| Наличие чехла | да |
| Особенности | охота|Ручная работа |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Ручная работа | да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 962 ₴





