Нож охотничий ТИГР, подарочный
Тигр – это нож ручной работы, сделанный в Украине. Он подходит всем, кто увлекается охотой, рыбалкой или туристическими походами. Этот нож пригодится при исполнении нескольких работ:
разделке и чистке рыбы;
может быть вспомогательным при разделке дичи;
когда нужно что-то отрезать или подрезать;
им можно застругать колышков или наделать щепок.
Нож Тигр обладает общими размерами в 246 миллиметров и длиной лезвия 131 миллиметр, которые оптимальны использования в походно-полевых условиях.
Особенности охотничьего ножа
Нож сделан максимально просто: без различных долов, выемок и изгибов. В целом, Тигр – это достаточно многофункциональный, простой, рабочий нож.
При этом плоские стороны его клинка украшены вытравленным изображением тигра и другими тематическими узорами.
Нож Тигр предназначен для использования на охоте и в походах, поэтому его клинок из стали 65Х13 достаточно гибок и прочен.
Марка этой стали, при твердости 57-58 единиц по Роквеллу, обеспечивает клинку Тигра износостойкость и способность долго держать заточку.
Ухватистая рукоять состоит из деревянных накладок, приклепанных к хвостовой части ножа и повторяющих его форму. Натуральное дерево рукояти прошло специальную обработку пропиткой, позволяющей противостоять влаге.
Нож Тигр укомплектован кожаными ножнами, которые удобны для поясного ношения и для хранения его все остальное время.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
246
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
131
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
115
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
2.3
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
26
МАРКА СТАЛИ:
65X13
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
57-58
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
MIRROR POLISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
ДЕРЕВО
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:
ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:
КОЖА
МАССА, Г:
135
РУЧНАЯ РАБОТА:
ДА
Нож Тигр не является холодным оружием,
что и подтверждает сопровождающее его экспертное заключение.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 13.1 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Кожа |
| Наличие чехла | да |
| Особенности | охота|Ручная работа |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Ручная работа | да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 832 ₴





