Нож подарочный охотничий РЫСЬ, ручная работа
Рысь – охотничий нож ручной работы, изготовленный в Украине. Рысь является верным помощником и хорошим подарком для охотников и туристов – всех, кто любит проводить время на природе: в походах и на пикниках. Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 65Х13, которая прошла специальную термообработку, и имеет твердость 57-58 единиц по Роквеллу. При этом нож достаточно гибок и справляется с нагрузками на излом.
Поскольку в промышленном производстве данную марку стали используют для изготовления режущих инструментов, предполагающих эксплуатацию на износ, то она хорошо подходит для туристических и охотничьих ножей.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
243
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
128
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
115
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
2.3
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
35
МАРКА СТАЛИ:
65X13
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
57-58
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
MIRROR POLISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
ДЕРЕВО
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:
ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:
КОЖА
МАССА, Г:
160
РУЧНАЯ РАБОТА:
ДА
Особенности охотничьего ножа
Клинок ножа Рысь обладает антикоррозионными свойствам — не ржавеет, хорошо держит заточку.
Плоские поверхности ножа украшаются изображениями рыси и другими тематическими узорами, выполненными методом травления
Рукоять ножа Рысь выполнена из стали и натурального дерева, прошедшего обработку влагоотталкивающей пропиткой, после которой можно не бояться негативных воздействий воды и влажной окружающей среды.
Вместе с Рысью идут удобные кожаные ножны, в которых этот нож удобно носить в полевых условиях или просто хранить все оставшееся время.
Нож Рысь не относится к категории холодного оружия,
что и подтверждает сопутствующее заключение экспертизы.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 12.8 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Кожа |
| Наличие чехла | да |
| Особенности | охота|Ручная работа |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Ручная работа | да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 832 ₴





