Нож складнойTerra black-7451
Terra satin – оригинальный edc нож, в основу концепции которого положена простота и практичность. Он является результатом коллаборации Real Steel и Poltergeist Works, и содержит в своей конструкции ряд интересных идей, являющихся результатом этого сотрудничества.
Конструктивно Real Steel Terra satin – складной нож с замком типа liner lock, с возможностью раскрытия одной рукой при помощи подпальцевого отверстия на клинке.
Простая, открытого типа рукоять, скреплена парой полых винтов в крупными плоскими шлицами. Разобрать её, или даже, почистить не разбирая, благодаря такой конструкции, очень легко буквально «на коленке» в полевых условиях.
Лайнеры из нержавейки покрыты чёрными полимерными накладками с приятно шероховатой текстурой. Материал накладок – G10, хорошо известен своей прочностью и долговечностью.
Благодаря простоте своих форм и возможности легко переставить клипсу нож одинаково удобен как для право- так и леворуких людей.
Клинок выполнен из стали 14C28N, нержавеющей, хорошо держащей заточку, прочной. Спуски клинка прямые, от обуха и образуют клин. Форма обуха необычно скруглена, что выглядит интересно и приятно при прикосновении. Сверху у основания клинка нанесена насечка, положение которой крайне выгодно с точки зрения эргономики силового реза. Вообще такой клинок должен резать и колоть на весьма достойном уровне.
Поверхность клинка обработана методом сатинирования и хорошо визуально сочетается с чёрным цветом накладок рукояти.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
212
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
90
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
122
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
3.5
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
37
МАРКА СТАЛИ:
14С28 "SANDVIK"
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
58-59
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
SATIN FINISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
G10
НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ:
ДА
ТИП ЗАМКА:
LINER LOCK
МАССА, Г:
135
Этот красивый и практичный нож отлично подходит на роль карманного EDC. Оптимальное сочетание цены, качества и надёжности этой модели уверенно говорит в пользу этого утверждения.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Real Steel |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 135 г |
| Длина ножа | 21.2 мм |
| Длина рукоятки | 12.2 мм |
| Материал рукоятки | G10 |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Цвет | Хаки |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Ширина лезвия | 37 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Поверхность | Satin Finish |
Информация для заказа
- Цена: 2 001 ₴



