Нож складной S3 puukko flipp sky purp-9522
Puukko – хорошо известный тип финских ножей. Собственно, клинок S3 Puukko 9522, как раз, имитирует эту популярную форму.
Несмотря на своё название, S3, всё-таки не финка, а вполне современный EDC складник. Автор концепции и облика этого оригинального и красивого ножа – польский дизайнер Остап Хел, чьи работы для Real Steel уже неплохо известны в определённых кругах.
Итак, Real Steel S3 Puukko 9522 – ультрасовременная переработка образа традиционного финского ножа, сделанная поляком для китайского бренда. И продающаяся по всему миру.
Настоящее дитя прогресса и глобализации.
С точки зрения ножевой классификации это – складной нож с замком типа frame lock и торцевым флиппером.
Клинок ножа изготовлен из мартенситной хромистой порошковой стали премиум-класса Böhler M390, применяющейся при изготовлении клинков ножей высшей категории. Эта сталь отлично сопротивляется коррозии, прекрасно сохраняет остроту заточки, имеет высочайшую прочность и устойчивость к ударным нагрузкам.
Облегчённые плашки рукояти выполнены из титанового сплава TC4 и скреплены всего в двух точках – в осевом механизме клинка, и в торце, внушительного размера бонкой, годящейся, ко всему прочему, для крепления темляка. Несмотря на это, рукоять представляет собой весьма жёсткую и прочную конструкцию. Ни люфтов ни перекосов не наблюдается.
Осевой механизм работает как швейцарские часы – безотказно. Этому значительно способствуют керамические подшипники.
Дизайн у S3 Puukko получился даже визуально легкий и лаконичный. Такой нож не стыдно извлечь даже из кармана делового костюма, не говоря уже о джинсах или городском рюкзаке. Очертания ножа, крайне удачно дополняются анодированным покрытием его поверхностей. Сочетание сдержанных серо-синих тонов выполнено с большим художественным вкусом и придают дизайну ножа ощущение современной респектабельности.
Это нож-аристократ, нож-джентльмен. Но, воистину, джентльмен 21-го века. Это не просто практичный и надёжный инструмент, он может стать солидным и стильным элементом имиджа. При этом, никакой переплаты за дизайн не потребуется, это изделие Real Steel просто стоит своих денег, не больше и не меньше.
.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
217
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
88
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
129
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
3.5
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
23
МАРКА СТАЛИ:
BÖHLER M390 MICROCLEAN®
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
59-61
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
BEAD BLASTING
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
6AL4V TITANIUM
НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ:
ДА
ТИП ЗАМКА:
FRAME LOCK
МАССА, Г:
116
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Real Steel |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 116 г |
| Длина ножа | 21.7 мм |
| Длина рукоятки | 12.9 мм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 61 HRC |
| Цвет | Голубой |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.8 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | 6AL4V Titanium |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Поверхность | Bead Blasting |
Информация для заказа
- Цена: 9 570 ₴




