Охотничий нож ручной работы «Клык»
Нож Клык является изделием ручной работой, изготовленным украинским мастером-ножеделом. Он изготовлен из качественной инструментальной стали 65X13, которая после прохождения термообработки, получила твердость 57-58 единиц по Роквеллу. Клинок при этом не потерял гибкости и не слаб на излом.
Сталь 65X13, из которой сделан клинок, является оптимальной для таких ножей, поскольку она обладает коррозиестойкой, легко точится даже в походных условиях и хорошо держит заточку.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
265
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
135
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
130
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
2.3
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
40
МАРКА СТАЛИ:
65X13
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
57-58
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
MIRROR POLISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
ДЕРЕВО
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:
ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:
КОЖА
МАССА, Г:
175
РУЧНАЯ РАБОТА:
ДА
Особенности охотничьего ножа
Плоские поверхности ножа Клык украшены стилизованными изображениями скалящегося волка, а так же другими тематическими узорами и рисунками, нанесенными на них методом травления.
Удобная хваткая рукоять ножа Клык является сочетанием металла и натуральной древесины, имеющей пропитку, повышающую влагостойкость и сопротивляемость негативным воздействиям влаги.
Нож комплектуется качественными кожаными ножнами, позволяющими с удобством носить его в полевых условиях и оберегать все остальное время.
Нож Клык предназначен для туристического и хозяйственно-бытового применения, и не относится к категории холодного оружия, что и подтверждает сопутствующее заключение эксперта.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 13.5 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 40 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Кожа |
| Наличие чехла | да |
| Особенности | охота|Ручная работа |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Ручная работа | да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 962 ₴





