Подарочный охотничий нож Щука
Щука – это охотничий нож ручной работы украинского производства. Модель является хорошим примером классических ножей для использования в походно-полевых условиях, и хорош при использовании на охоте и на рыбалке. Клинок изготовлен из стали марки 65Х13, которая является подходящим выбором для производства охотничьих ножей. Упругость клинка сочетается с износостойкостью и хорошей сопротивляемости ударным нагрузкам и на излом.
Клинок ножа обладает твердостью 57-58 единиц по Роквеллу. Правится он легко даже в полевых условиях, какого-то дополнительного ухода за ножом особо не требуется. Помимо всего прочего того, нож является стойким к коррозии.
Боковые поверхности клинка украшены изображением щуки, а также растительными узорами, нанесенными при помощи травления травлением. Рисунок щуки словно бы повторяет хищные формы ножа, изгибающегося и сужающегося к кончику. Благодаря такой форме нож пригодится вам на рыбалке – в самый раз, чтобы филеровать рыбу. Нож Щука является сочетанием тематической декоративности и практичности.
Деревянные накладки рукояти ножа обработаны водозащитной пропиткой, с которой можно не бояться использовать Щуку при повышенной влажности и не опасаться намокания.
В комплекте с ножом Щука идут качественные ножны-чехол из кожи, в которых его удобно носить на ремне, держа всегда под рукой или хранить в рюкзаке.
Нож Щука не относится к категории холодного оружия, что и подтверждает сопутствующее ему заключение эксперта.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
280
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
170
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
110
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
2.1
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
28
МАРКА СТАЛИ:
40X13
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
54-56
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
MIRROR POLISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
МЕТАЛЛ, ДЕРЕВО
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:
ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:
КОЖА
МАССА, Г:
154
РУЧНАЯ РАБОТА:
ДА
Для приобретения и использования данного ножа не требуется никаких специальных разрешений.
При покупке этого ножа вы получаете заключение эксперта, которое подтверждает,
что его нельзя отнести в категорию холодного оружия.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 16 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Материал ножен | Кожа |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие чехла | да |
| Особенности | Ручная работа|охота |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Ручная работа | да |
| Твердость стали, HRC | 54-56 |
Информация для заказа
- Цена: 884 ₴


