Нож нескладной 111142
Нескладной нож Grand Way 111142 – хороший пример сочетания простых форм и конструкционных решений. Он снабжен клинком типа drop point и эргономичной рукоятью из резинопластика и полимера.
Клинкам такого типа характерно понижение линии обуха. Точка их острия опущена: при прокалывании, и любом ударном движении, она расположена на оси нагрузки. Эта специфика геометрии облегчает легкость вхождения клинка в материал. С ним у вас хорошо выходит и протыкать что-либо, и резать. При этом сам клинок 111142 не выглядит излишне агрессивно, но является очень прочным.
420 сталь из которой сделан клинок 111142 – хороший выбор для универсального ножа, используемого в походно-полевых условиях. Среди положительных качеств этого типа стали следует отметить сопротивляемость к ржавчине и коррозии, а также не склонность к выкрашиванию. Клинок нескладного ножа 111142 – это надежность, комфортность работы и хорошие проникающие способности, что оптимально для рабочего фикседа.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
255
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
125
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
130
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
2.5
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
35
МАРКА СТАЛИ:
420
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
52-55
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
SATIN FINISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
ПЛАСТИК, РЕЗИНА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:
ТКАНЬ
МАССА, Г:
193
Рукоять, снабженная удобным упором для пальцев, насечкой и подпальцевой выемкой – делает удержание ножа удобным как руки в перчатке, так и не одетой в нее.
Нож 111142 идет в комплекте с поясными ножнами из кордуры. Сфера применения нескладного ножа 111142 – не ограничивается только одним только походом и одной только рыбалкой – это достаточно универсальный нож. Вы можете брать его и на охоту, и на рыбалку, а также использовать в любых походно-полевых условиях вообще. Он поможет и при обустройстве походного лагеря и при готовке в полевых условиях – особенно при разделке больших кусков мяса, тушек курицы, крупных рыб.
Нержавеемость клинка, эргономичная рукоять из нескользящих синтетических материалов, делает нож 111142 отличным помощником для туристов, рыбаков и охотников. Нескладной нож 111142 – безусловный лидер среди недорогих, но при этом надежных и многозадачных надежных ножей.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 193 г |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 15 мм |
| Толщина лезвия | 4.8 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 25.5 см |
| Длина рукоятки | 13 |
| Материал ножен | Пластик, металл |
| Назначение | Общего назначения |
| Упаковка | Цветная картонная коробка |
Информация для заказа
- Цена: 512 ₴


