2205AK довольно интересный гибрид складного и не складного ножа. Потянув за кольцо на тыльнике рукояти, мы вытягиваем из рукояти, по своей сути, раскладной нож, состоящий из двух стальных лайнеров и клинка. Разложиваем лезвие и вставляем его в рукоять, мы с вами получаем нескладной нож. Это пуукко- традиционный финский нож, один из прародителей знаменитой финки. Все фамильные черты налицо- длинный узкий клинок, плавный выпуклый переход от лезвия к острию, утолщаяющаяся к окончанию рукоять, с характерным загибом на конце.
Форма клинка простейшая и самая универсальная – с прямым обухом. Режущая кромка клинка образована вогнутыми спусками от трети клинка. Сталь 440С из которой изготовлен клинок ― это прекрасный выбор для универсального или охотничьего ножа, где применяются довольно толстые режущие кромки. В актив этого материала можно записать высокую механическую твердость и прочность, а также коррозионную стойкость.
Рукоять ножа изготовлена из стабилизированной древесины, которой не страшны неблагоприятные воздействия. Стабилизированную древесину получают путем максимального удаления влаги из заготовки и заполнения волокон и капилляров спец. составами. Полученные таким образом заготовки проходят термообработку во время сушки, под воздействием которой, введенные растворы полностью полимеризуются. Рукоять ножа изготавливается из единой заготовки, затем разрезается для фрезеровки и скрепляется при помощи латунного кольца со стороны клинка, и заклепок со стороны тыльника, образуя собой довольно прочную конструкцию.
В комплекте с ножом поставляются ножны из кожи.
ВИД НОЖА:
НЕСКЛАДНОЙ
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
270
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
130
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
140
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
2.8
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
17
МАРКА СТАЛИ:
440 C
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
57-58
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
SATIN FINISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
ДЕРЕВО
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:
ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:
КОЖА
МАССА, Г:
211
РУЧНАЯ РАБОТА:
НЕТ
ВИД УПАКОВКИ:
ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 17 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина лезвия | 130 |
| Длина рукояти | 140 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 211 |
| Материал рукоятки | Дерево, Латунь |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 270 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 640 ₴



