Grand Way – это нож, на который можно уверенно положиться и в городских условиях, и при выезде на природу.
Скругление лезвия у острия ножа, увеличивает длину режущей кромки, что наделяет нож прекрасными разделочными свойствами. Полностью плоские спуски клинка, образуют практически «чистый» клин. Он и действует чисто, раздвигая разрезаемый материал с постоянным, почти не зависящим от глубины реза усилием. Призвание клинка с такими спусками – резать, резать, и еще раз резать.
Рукоять ножа 2669 HWP выполнена из палисандра. Для производства рукоятей ножей, палисандр применяется относительно не давно, но из-за своих декоративных и физических свойств быстро приобрёл популярность среди любителей клинкового оружия. Рукоять овального сечения, несмотря на простые формы, прекрасно ложится в руку, и обеспечивает очень надежный хват. Для предотвращения разрушения и порчи, рукоять защищена латунным больстером и навершием. Такая рукоять не только красива, у нее есть еще одно преимущество- зимой она не холодит руку. Древесина рукояти обработана гидрофобизаторами и антисептиками, что делает ее устойчивой к воздействию влаги и вредителей.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
235
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
120
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
115
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
3.2
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
27
МАРКА СТАЛИ:
440 C
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
57-58
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
MIRROR POLISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
ДЕРЕВО
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:
ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:
КОЖА
МАССА, Г:
145
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина лезвия | 120 |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 148 |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 235 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип | Нескладные |
| Толщина лезвия | 3.67 мм |
| Ширина лезвия | 29 мм |
Информация для заказа
- Цена: 1 280 ₴





