Подарочный нож для охоты БЕРКУТ, ручной работы
Нож Беркут походно-охотничьего назначения, является изделием ручной работы, изготовленным в Украине. Клинок Беркута сделан из нержавеющей стали марки 65Х13, обладающей антикоррозионными свойствами. Марка этой стали используется для промышленного производства режущих инструментов, приспособлений медицинского и хозяйственно-бытового назначения, поэтому она как никакая другая подходит для изготовления ножей.
Ключевые особенности ножа
Примененная при изготовлении сталь 65Х13 отлично подходит для охотничьих и походных ножей, поскольку она дает стойкость на излом, хорошую сопротивляемость износу, долгое держание заточки и не требует какого-то особого ухода.
Шлифованные в зеркало плоские поверхности клинка украшает изображение беркута и другие узоры, нанесенные с обеих сторон при помощи травления.
Деревянные накладки рукояти ножа Беркут обработаны пропиткой, придающей свойства влагостойкости.
Нож Беркут комплектуется ножнами из кожи, хорошо фиксирующими и удобными для ношения на ремне или для хранения его в рюкзаке.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
273
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
133
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
140
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
2.3
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
35
МАРКА СТАЛИ:
65X13
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
57-58
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
MIRROR POLISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
ДЕРЕВО
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:
ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:
КОЖА
МАССА, Г:
180
РУЧНАЯ РАБОТА:
ДА
Данному ножу ножа не требуются специальные разрешения, поскольку он не является холодным оружием, что и подтверждает сопровождающее Беркут заключение эксперта.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 13.3 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Кожа |
| Наличие чехла | да |
| Особенности | охота|Ручная работа |
| Ручная работа | да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 014 ₴





