Нож для охоты DKY 009 (Дамаск), нескладной
DKY 009 – это охотничий нож с клинком из дамасской стали. При ковке такой стали на ней формируются узоры различного вида и типа. DKY 009 – это небольшой, неутяжеленный, прочный нож с клинком классических форм, со спусками от обуха, образующими тонкое лезвие. Средние размеры переводят этот нож в разряд универсальных. Толщина клинка в обухе – 2,4 миллиметра – обеспечивает ему необходимую прочность. В умелых руках такие ножи являются серьезным инструментом.
Красивая рукоять, изготовленная из ценной породы дерева, удобна как для большой, так и для узкой ладони – нож уверенно ложится в руку. Стальной больстер, латунная проставка и темлячное отверстие не только украшают, но и добавляют охотничьему ножу функциональности. Небольшой ограничитель – продолжение больстера - не дает пальцам соскальзывать на лезвие.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
210
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
95
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
115
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
2.2
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
27
МАРКА СТАЛИ:
ДАМАСК
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
57-58
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
SATIN FINISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
КАП ДЕРЕВО, МЕТАЛЛ, ЛАТУНЬ
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:
ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:
КОЖА
МАССА, Г:
130
РУЧНАЯ РАБОТА:
ДА
DKY 009 – это не легендарное оружие из дамаска, окруженное мифическим ореолом, а вполне функциональный охотничий нож из современной дамасской стали, который придется по душе любителям активного отдыха. При этом нож может быть и отличным подарком другу, коллеге и вашим близким.
Нож комплектуется кожаным ножнами и сертификатом, подтверждающим, что он не является холодным оружием.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 130 г |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9.5 мм |
| Толщина лезвия | 2.2 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 21 см |
| Длина рукоятки | 11.5 |
| Материал лезвия | Дамаск |
| Материал ножен | Кожа |
| Материал рукоятки | КАП дерево, металл, латунь |
| Особенности | Ручная работа|охота |
| Поверхность | SATIN FINISH |
Информация для заказа
- Цена: 3 484 ₴





