Нож складной H6-S1 orange 7776
Характерные формы ножа Realsteel H6-S1 вполне очевидно могут напомнить о хорошо известных ножах от совсем других, не китайских производителей. Тем интересней подробнее рассмотреть его технические особенности и, конечно же, сравнить цифры на ценниках.
Да, на первый взгляд H6-S1 – вполне типичный складной EDCшник, каких много. Но на самом деле, в этом ноже хватает своих достаточно оригинальных решений, чтобы говорить о его самобытности. Так, например, рукоять ножа состоит из двух лайнеров – стального и полимерного из G10. При этом, в стальном лайнере вырезана толстая пружина замка frame lock. Пружина фиксируется ползунком-предохранителем, значительно повышающим надёжность и безопасность этого ножа. Можно не бояться, что клинок в самый неподходящий момент вздумает закрыться и повредить руку владельца.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
195
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
85
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
110
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
3.1
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
30
МАРКА СТАЛИ:
14С28 "SANDVIK"
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
58-60
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
STONEWASH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
420 STEEL, G10
НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ:
ДА
ТИП ЗАМКА:
FRAME LOCK
МАССА, Г:
110
Шпеньки, расположенные с двух сторон клинка позволяют легко раскрыть клинок одной рукой. Всё равно, правой или левой. Кстати, шпеньки закреплены на винтах-торксах, а значит, при желании, их можно снять или заменить на другие.
Длина клинка – 86 мм, толщина – 3 мм. Спуски прямые, и, в отличие от большинства других моделей этой линейки, идут от обуха, что обеспечивает ножу великолепный рез. Кончик клинка остёр и прочен. Сталь 14C28N не только не боится коррозии, но и отлично сохраняет остроту режущей кромки.
На обухе ножа имеется обратный скос с цепкой насечкой. Такая конструкция клинка хорошо известна тем, что позволяет оказать большим пальцем значительное давление на обух, чем усилить рез.
Из дополнительных удобств H6-S1 может приложить скелетированную стальную клипсу и отверстие под темляк в оригинальной полой бонке.
Продаётся нож в красивой брендированной коробке, в комплекте с салфеткой из микрофибры и иллюстрированной инструкцией.
Что до цены, не вдаваясь в подробности, она значительно ниже, чем на брендовые западные аналоги. При том, что качество материалов и сборки у ножа вполне достойные. Пока H6-S1 ещё есть в продаже вы можете легко убедиться в этом сами.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Real Steel |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 110 г |
| Длина ножа | 19.5 мм |
| Длина рукоятки | 12.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.5 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | 420 Steel, G10 |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Поверхность | Stonewash |
| Цвет | Серебристый, светло-оранжевый |
Информация для заказа
- Цена: 1 949 ₴




