Нож складной Terra Olive Green- 7452
Terra прекрасно подойдёт любителям всего тактикульного. Черный небликующий клинок с хищным клювом острия, зелёная, маскировочных оттенков, рукоять, утилитарная проволочная клипса – стилизация под нож разведчика выполнена на высокую оценку.
Кстати, клипса легко переставляется с правой стороны рукояти на левую, делая нож одинаково удобным и для правшей и для левшей.
Внешне нож прост и практичен. Рукоять состоит из пары облегчённых стальных лайнеров, покрытых приятно шероховатыми полимерными накладками из G10. Несмотря на простую открытую форму, рукоять удобно и надёжно лежит в ладони. Оригинальные винты, скрепляющие рукоять, имеют сквозные полые оси, через которые удобно протянуть темляк либо петлю из шнура. Шлицы винтов плоские и широкие, так что раскрутить их можно любым подходящим подручным средством, включая монету. Нож вообще явно приспособлен к удобству чистки и ухода за ним в полевых условиях.
Замок фиксирующий клинок – liner lock. Пружина – стальная с удобной подпальцевой выборкой и насечкой.
Для раскладывания ножа служит большое подпальцевое отверстие у обуха клинка.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
212
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
90
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
122
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
3.5
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
37
МАРКА СТАЛИ:
14С28 "SANDVIK"
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
58-60
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
PAINT
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
G10
НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ:
ДА
ТИП ЗАМКА:
LINER LOCK
МАССА, Г:
136
Сам клинок выполнен из нержавеющей стали 14C28N, прочной и резучей. Чёрное покрытие только добавляет ему стойкости от ржавчины и царапин. Спуски клинка прямые, от обуха, образуют клин. Скруглённая форма обуха выглядит необычно, интересно, и приятна при прикосновении. У рукояти на обух нанесена насечка под палец. Примечательно, что этот участок выполнен под углом, делающим давление на клинок при силовом резе наиболее эффективным.
Собран нож прочно и добротно. При всех своих плюсах, он имеет вполне умеренную цену, делающую его полезной и выгодной покупкой.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Real Steel |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 136 г |
| Длина ножа | 21.2 мм |
| Длина рукоятки | 12.2 мм |
| Материал рукоятки | G10 |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Цвет | Хаки |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Ширина лезвия | 37 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Поверхность | Satin Finish |
Информация для заказа
- Цена: 2 001 ₴



