Нож складной Нож складной 3606F Element G10-7220
Real Steel 3606F Element – нож настолько массивный и внушительный, что можно сказать, что он занимает положение промежуточное между EDCшниками и тактическими моделями.
Длина ножа – 217 мм при весе 167 грамм. Длина клинка 90 мм, толщина 3,8 мм.
Нож явно годится не только для города, но и для аутдора. Это действительно – скорее элемент экипировки, чем аксессуар горожанина.
Подстать облику ножа и материалы, из которых он изготовлен.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
215
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
90
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
125
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
3.5
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
34
МАРКА СТАЛИ:
BOHLER N690
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
59-61
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
STONEWASH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
420 STEEL, G10
НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ:
ДА
ТИП ЗАМКА:
FRAME LOCK
МАССА, Г:
175
Сталь клинка - N690, разработана австрийской компанией Bohler-Uddeholm и содержит в сплаве дорогую и редкую легирующую присадку – кобальт. Стали с присутствием кобальта отличаются исключительным соотношением твёрдости к прочности. Что позволяет изготавливать из них клинки, обладающие превосходной стойкостью на удар и изгиб и, при этом, имеющие возможность сделать их режущую кромку исключительно острой и долговечной.
Форма клинка – очередной вариант drop point, с прямыми спусками от середины клинка и остриём, обладающим хорошей проникающей способностью благодаря оригинальной форме клинка.
Способ раскрытия ножа – флиппер, с большим, удобным плавником, работающим как солидный упор под палец в разложенном состоянии. Замок системы frame lock имеет толстую, удобную, благодаря выборке под палец, пружину, вырезанную в стальном лайнере рукояти. Второй лайнер изготовлен полностью из полимера G10 прочного и приятно шероховатого на ощупь. Винты, скрепляющие рукоять имеют оригинальную форму: их оси выполнены полыми и через них можно, например, протянуть темлячный шнур. Шлицы винтов – большие и плоские, что позволяет обслуживать нож, не имея под рукой специального инструмента.
Удачно расположенная плоская клипса не мешает руке и надёжно закрепляет нож на кармане.
Нож упаковывается в красивую брендированную коробку, в которую так же укладывается инструкция и салфетка из микрофибры.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Real Steel |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 175 г |
| Длина рукоятки | 12.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9 мм |
| Толщина лезвия | 3.4 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | 420 Steel, G10 |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Поверхность | Stonewash |
| Цвет | Черно-серый |
Информация для заказа
- Цена: 4 089 ₴





