Нож складной E571 black stonewashed-7132
По-настоящему красивые вещи чаще всего просты и лишены излишеств. Настоящая элегантность не нуждается в подпорках украшений. При этом, людьми со вкусом, такие вещи считываются с первого взгляда.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
190
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
85
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
105
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
3.1
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
26
МАРКА СТАЛИ:
14С28 "SANDVIK"
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
58-60
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
BLACK STONEWASH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
420 STEEL
НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ:
ДА
ТИП ЗАМКА:
FRAME LOCK
МАССА, Г:
125
Именно поэтому, EDCшник Real Stell E571, появившись в 2015 году, сразу же попал в фокус внимания профильных интернет-ресурсов. Многим показалось неожиданным, что складник, разработанный в Китае, китайским же дизайнером (Liang Gang), может выглядеть так стильно и буквально аристократически. Модель E571 явно задумана как джентльменский нож и, надо сказать, к строгому деловому костюму его выдержанная лаконичность подойдёт просто идеально.
Не отстаёт от дизайна и уровень исполнения. Качество сборки просто идеальное. Все детали чётко подогнаны, всё симметрично (включая подводы), осевой механизм, благодаря подшипникам, работает как часы.
Клинок E571 по своей форме следует «идеальной» концепции «клин в профиль, клин в сечении, клин по обуху». Изготовлен он из шведской нержавейки Sandvik 14C28N, хорошо сохраняющей остроту режущей кромки, весьма стойкой к коррозии. Твердость стали, согласно табличным данным – 58-60 HRC.
Рукоять ножа сделана из нержавеющей стали 3Cr13 и имеет Stonewash покрытие, такое же как у клинка. Это единство цветового решения является сильным дизайнерским ходом.
Из интересных дополнительных элементов можно отметить удачно расположенную насечку под палец на обухе, шайбу-фиксатор клинка, надёжно запирающую пружину замка frame lock в рабочем положении, глубокую скелетную клипсу и оригинальную бонку с отверстием под темляк в навершии.
Так как E571 – флиппер, крупный плавник в разложенном состоянии образует фактически мини-гарду, что, сочетаясь с несколько «пистолетной» формой рукояти, делает прямой хват ножа почти «спортивно-фехтовальным», значительно повышая эргономику и управляемость ножа. В прочем, обратным хватом нож лежит в руке не менее комфортно. Видно, что над этим вопросом поработали сознательно и серьёзно.
Единственный тип людей, которым этот крайне приятный ножик может не подойти в плане удобства – владельцы очень больших ладоней. При общей длине в 192 мм рукоять составляет, где-то 107 мм и является очень компактной. Всем прочим нож E571 можно рекомендовать смело. Элитный по дизайну и качеству, он весьма демократичен в цене. Это ли не удачное сочетание качеств?
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Real Steel |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 125 г |
| Длина ножа | 19 мм |
| Длина рукоятки | 10.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.5 мм |
| Толщина лезвия | 3.1 мм |
| Ширина лезвия | 36 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | 420 steel |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Поверхность | Black Stonewash |
| Цвет | черный матовый |
Информация для заказа
- Цена: 2 010 ₴




