Нож складной S6 Stonewashed-9432
RealSteel S6 является дальнейшим развитием отлично зарекомендовавшего себя ножа марки H6.
Главным отличием этой модели от предыдущей является применение новых, более высококачественных материалов. Так клинок у S6 изготовлен из VG-10. Эта сталь разработана японской компанией Takefu Special Steel Co., Ltd специально для изготовления клинков и является одним из лучших ножевых материалов в отрасли. Эта высокоуглеродистая коррозионно-стойкая сталь содержит в сплаве такую дорогую и редкую легирующую присадку, как кобальт. Благодаря своему химическому составу VG-10 обладает уникальными показателями соотношения твёрдости и вязкости.
Конструктивно S6 наследует предыдущей модели и является компактным складным ножом, с клинком, открываемым с помощью шпеньков, и фиксирующим механизмом типа frame lock. Спуски клинка прямые, примерно от середины. Благодаря наличию фальшлезвия острие чётко направлено вперёд и удобно для точного, хорошо управляемого прокалывания. Длина клинка 95 мм при толщине в 4,5 мм. На обухе имеется обратный скос с насечкой под большой палец.
Рукоять ножа состоит из двух лайнеров, один из которых изготовлен из прочного, химически стойкого полимера G10, а второй – из титанового сплава. Пружина замка находится на титановом лайнере и усилена стальным сухарём, повышающим её износостойкость.
Замок дополнительно оснащён фиксатором-предохранителем, которым можно заблокировать пружину замка в разложенном состоянии, чем сделать невозможным самопроизвольное закрывание клинка во время работы.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
215
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
95
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
120
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
3.9
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
30
МАРКА СТАЛИ:
VG-10
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
59
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
SATIN FINISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
G10, TC4 TITANIUM ALLOY
НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ:
ДА
ТИП ЗАМКА:
FRAME LOCK
МАССА, Г:
145
В навершии рукояти имеется темлячное отверстие. Низкопрофильная титановая клипса не наминает ладонь, и надёжно фиксирует нож на кармане.
RealSteel RSK S6 унаследовал все лучшие черты своего предшественника и значительно усилил их за счёт применения более высококачественных материалов.
Если вам нужен действительно современный высококлассный нож по разумной цене, эта модель – то, что вы ищете.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Real Steel |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 145 г |
| Длина ножа | 21.5 мм |
| Длина рукоятки | 12 мм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9.5 мм |
| Толщина лезвия | 3.9 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | G10, TC4 Titanium alloy |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Поверхность | Satin Finish |
Информация для заказа
- Цена: 6 699 ₴




