Нож складной Havran-9441
Современные китайские производители качественных ножей взялись за конкурентную борьбу с известными брендами всерьез. С тех пор, как торговые марки из Поднебесной обзавелись современными производственными линиями, представляемые ими ножи стабильно сравнялись в качестве с, как минимум, средним мировым уровнем, а то стали подниматься и на ступеньку повыше.
Так как, в наше время тотальной конкуренции всех со всеми, дизайн и ассортимент продукции играют не малую роль, у китайцев вошло в норму сотрудничать с профессиональными техническими дизайнерами. Это помогло им разработать целый ряд довольно оригинальных моделей.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
220
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
92
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
128
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
3.5
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
29
МАРКА СТАЛИ:
CRUCIBLE CPM® S35VN™
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
59-61
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
SATIN FINISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
TC4 TITANIUM ALLOY, КАРБОН
НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ:
ДА
ТИП ЗАМКА:
FRAME LOCK
МАССА, Г:
122
Вот и Havran («ворон») является результатом такого сотрудничества между Real Steel и дизайнером Иваном Брагинцем (Ivan Braginets).
Утверждается, что на этапе проектирования основными идеями были: «создать нож максимально простой геометрии» и «использовать больше прямых линий». Автор намеренно удалял из дизайна всё лишнее. Нож, получившийся в итоге, обладает той самой простотой, которой может добиться только настоящий мастер в результате большого труда. В качестве произведения технического дизайна Хавран просто великолепен.
Нож отличается элегантным лаконизмом линий и надёжностью конструкции. Хищный клюв клинка и прочная, удобная под разные хваты рукоять, вступают в удивительную эстетическую и функциональную синергию, результатом которой является прекрасно сбалансированный, оптимальный по своим характеристикам EDC нож.
Раскрывается нож с помощью плавника-флиппера, либо подпальцевого отверстия на клинке – «глаза ворона». Керамические подшипники в осевом механизме обеспечивают замечательную механику открывания ножа.
Сталь клинка S35VN – износостойкая, прочная, устойчиво сохраняющая остроту режущей кромки. Особенности состава легирующих присадок и технология производства обеспечивают этой стали просто исключительные эксплуатационные характеристики. Правда, к сожалению, исключают её применение в дешёвых ножах.
С рукоятью всё как в сказке: «было у ворона два крыла, одно титановое, а второе из карбона». В том смысле, что лайнеры рукояти изготовлены из разных материалов. Один – из стильного чёрного карбона, второй – титановый. В титановом лайнере прорезана пружина замка типа frame lock. Истиранию титана пружины о сталь клинка успешно препятствует стальной сухарь.
Также замок снабжён предохранителем, предотвращающим складывание клинка во время работы.
Нож можно смело рекомендовать любителям действительно оригинальных EDC ножей высокого качества. К тому же, при топовом уровне исполнения и премиумных материалах в конструкции, цена на Ворона в разы ниже, чем на аналоги от западных брендов.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Real Steel |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 122 г |
| Длина ножа | 22 мм |
| Длина рукоятки | 12.8 мм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 61 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9.2 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Ширина лезвия | 29 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | TC4 Titanium alloy, Карбон |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Поверхность | Satin Finish |
| Цвет | Черно-серый |
Информация для заказа
- Цена: 8 961 ₴





