ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
GRAND WAY
ВИД НОЖА:
ОХОТНИЧИЙ
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
270
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
150
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
120
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
4.3
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
31
МАРКА СТАЛИ:
440 C
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
57-58
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
SATIN FINISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
НАБОРНАЯ КОЖА
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:
ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:
ТКАНЬ
МАССА, Г:
187
2287 L – это охотничий нож-универсал, который является хорошим выбором для охотников и туристов, что обеспечивается такими основными характеристиками:
• мощный клинок с оптимальной геометрией;
• надежная и комфортная в работе рукоять;
• качество материалов, использованных при изготовлении 2287 L.
Клинок у этого ножа интересный – на плоской части имеется декоративный дол-желоб, а сверху снято некоторое количества металла, что образует некое подобие фальшьлезвия, идущего практически по всей длине обуха.
Также, у клинка имеется небольшой дроп, то есть понижение линии обуха к острию. В отличие от совсем прямого обуха, получается, что острие такого клинка, при уколе, – на оси приложения силы при уколе. Угол самого острия больше, что увеличивает прочность. Такая форма характерна для ножей, тяготеющих к универсальности, как раз таких, как 2287 L
Клинок, толщина в обухе которого равна 4,3 миллиметра, изготовлен из нержавеющей стали 440 С.
Данная марка стали обеспечивает клинку 2287 L стойкость к износу, прочность и удержание остроты. Твердость 57-58 единиц по Роквеллу обеспечивает сохранность остроты и после интенсивных работ (подрубывания, батонинга, силового реза и тому подобного).
Нож 2287L крупноват для полевой кухни, но вполне подходит и для этих целей, также может быть использован в качестве вспомогательного при разделке дичи. Длина клинка у этого охотничьего ножа – 150 миллиметров, что позволяет рубить, резать и строгать даже крупные ветки и сучья.
Рукоять является сочетанием наборной кожи и натурального дерева. Вместе они обеспечивают надежность и комфортное удержание ножа 2287 L в руке.
Нож 2287 L укомплектован ножнами из кордуры на свободном подвесе. Также, при покупке он сопровождается получаете заключением эксперта, подтверждающим, что данная модель имеет предназначено исключительно для хозяйственно-бытового использования и холодным оружием не является.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 160 г |
| Длина ножа | 27 мм |
| Длина рукоятки | 11.2 мм |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 15.8 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Кожа |
| Наличие чехла | да |
| Особенности | Ручная работа|охота |
| Поверхность | Mirror Polish |
Информация для заказа
- Цена: 1 056 ₴



