ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
GRAND WAY
ВИД НОЖА:
НЕСКЛАДНОЙ
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
243
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
130
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
113
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
3.3
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
27
МАРКА СТАЛИ:
440 C
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
57-58
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
STONEWASH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
ЭЛАСТРОН
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:
ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:
ТКАНЬ
МАССА, Г:
166
Нож 2791 UPQ – это нескладная туристическая модель в милитари-стиле. Клинок этого нескладного ножа изготовлен из нержавеющей стали марки 440С. Она обеспечивает клинку 2791 UPQ длительное удержание рабочей заточки, а также сопротивляемость ржавчине и коррозии. Дополняет эти свойства защитно-декоративное покрытие «стоунвош», которое и украшает его и избавляет от лишних следов использования.
Частично клинок ножа повторяет формы кинжала, однако, не сделан обоюдоострым до конца, что полностью выводит его из категории холодного оружия. Также тут имеются выемки-долы, скорее декоративного характера.
Хвостовик ножа является единым целым с клинком. Рукоять на хвостовик ножа надета таким образом, что он полностью проходит сквозь нее, и дополнительно фиксируется съемной заклепкой. Рукоять нескладного ножа 2791 UPQ изготовлена из износостойкого эластомера. На ней выполнен ряд поперечных борозд, которые повышают удобство и крепость хвата.
Сама форма рукояти удобная и продуманная – ближе к клинку есть уплощения, делающие удобным, как фехтовальный, так и молоточный хват, а навершие не дает ножу выскользнуть из ладони, даже когда прикладываются значительные усилия. Чойл и частично не заточенный обух увеличивают функциональность этого ножа
Основная особенность ножа 2791 UPQ в том, что хоть он и сделан в милитари-стиле и предназначен для использования в походных условиях, но при этом не является «тактическим ломиком», что свойственно моделям этого направления, а является надежным инструментом, который при этом не утратил своих режущих качеств. С таким ножом возможно.и растопки для костра наделать и еды приготовить.
В целом, нож 2791 UPQ – это надежный, но при этом не утративший функциональности нож в милитари-антураже, который подойдет всем любителям активного отдыха.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 17 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина лезвия | 130 |
| Длина рукояти | 140 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 211 |
| Материал рукоятки | Дерево, Латунь |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 270 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 736 ₴



