Фронтальными называют автоматические ножи, клинок которых выкидывается из рукояти не сбоку, а спереди, вдоль продольной оси.
Хоть сама идея фронтального выброса клинка далеко не нова, начало современной популярности таких ножей принято отсчитывать с середины 50-х годов ХХ века.
Львиную долю своей известности эти "выкидушки" завоевали благодаря эффектности срабатывания выкидного механизма. Фронталки выпускают многие производители ножей по всему миру (знаемнитые и не очень).
Как устроен выкидной нож 20005?
Фронтальный выкидной нож оснащён так называемым двухоперационным или "Out The Front Double Auto" механизмом. Автоматика срабатывает при смещении слайдера на боковой поверхности рукояти. Смещение слайдера вперёд выкидывает клинок, смещение назад - убирает клинок в рукоять.
Механизм работает хлёстко, чётко и безотказно. За что, собственно, и любят такие ножи.
Рукоять ножа изготовлена из алюминия и окрашена в матово-чёрный цвет. Стенки корпуса достаточно толстые. Половинки рукояти надёжно стянуты шестью винтами. Вся конструкция прочна и надёжна. Это выгодно отличает данный нож от дешёвых выкидушек, куда менее крепко собранных и живучих.
Клинок - обоюдоострый spearpoint с агрессивным технодизайном, типичным для современных фронталок. Длина клинка - 88 мм, толщина 2,6 мм. Материал - нержавеющая сталь 440С, известная своей прочностью и отличной сопротивляемостью коррозии.
Из полезных дополнительных элементов стоит отметить оригинальный стеклобой, возможность вариативного крепления темляка и стальную клипсу, позволяющую удобно закрепить нож на вашем кармане. Также существует вариант ношения ножа на брючном ремне. Для этого Grand Way 20005 комплектуется застёгивающимся поясным чехлом из плотной ткани.
Почему вам стоит купить именно фронтальный выкидной нож 20005?
Во первых фронтальные ножи сейчас в моде. Множество людей просто обожают их за агрессивный дизайн и взрывную, броскую работу выкидного механизма. Просто возьмите Grand Way 20005 и сдвиньте слайдер. Что случится потом, вам определённо понравится!
Фронталки - определённо, одни из самых харизматичных и "модерновых" ножей нашего времени!
Ко всему прочему 20005 обладает отличным соотношением цены к качеству. Собран он прочно и надёжно из надлежащих материалов. А вот цена у него приятно доступная для такого добротного ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Металл |
| Поверхность | Матовая |
| Длина ножа | 228 мм |
| Вес ножа | 227 г |
| Цвет | Черный |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Нейлон |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Нейлон |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 88 мм |
| Ширина лезвия | 19 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 227 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Марка стали | 440 C |
| Тип замка | Автомат |
| Наличие чехла | Да |
| Наличие клипсы | Да |
| Поверхность клинка | Paint, Satin Finish |
| Толщина рукояти | 13 |
| Материал рукояти | Алюминий |
- Цена: 1 120 ₴






