Нож-керамбит Ведьма – авторское переосмысление традиционного Малайского ножа. Это оружие с древности известно на Малайском архипелаге. В переводе его название означает коготь тигра, и не удивительно, потому что форма ручки и клинка напоминают когти хищника. Вероятно, древние люди, которые придумали керамбит, пытались компенсировать отсутствие когтей у человека, поэтому создали такую форму и разработали характерный стиль фехтования этим клинком. Со временем коготь стал воплощать все боевые стили Индонезии.
Есть и другие версии происхождения ножа керамбит, одна из них говорит, что он берет начало от сельскохозяйственного серпа. Металл был дорог, и когда серпы изнашивались от частого затачивания, из того, что оставалось, делали ножи.
Важно то, что керамбит стал традиционным предметом на каждый день для жителей архипелага. Малайцы применяют его в быту, на охоте, рыбалке и для защиты своих интересов. В 70-80 – х годах 20 века европейцы познакомились с этим оружием и высоко оценили его эффективность. Ведьма относится к ножам, созданным по мотивам классических керамбитов, но адаптирован под руку европейца и отлично справляется со своими задачами.
Технические особенности тактического ножа керамбит Ведьма
Вес ножа: 210 гр.
Клинок: 110 мм.
Толщина металла: 5 мм.
Длина рукоятки: 100 мм.
Рукоятка: полиуретан
Ножны: пластик
Крепление накладок: стяжки.
Сталь 65Г покрываем специальным полимерным напылением для защиты от окисления.
Точно выдержанная технология закалки до 55 HRC;
Клинки продаем идеально заточенными, поэтому вам не придется искать мастера, чтобы вывел режущую кромку. Наши ножи готовы к использованию сразу после распаковки.
качественно сделанные клинки, правильная заточка;
защита от коррозии;
рукоятки удобные и не скользят;
практичные ножны;
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Украина ТД |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 210 г |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина рукоятки | 100 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Углеродистая сталь |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал чехла | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 210 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Спецназначения |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Марка стали | 65X13 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 210 мм |
| Твердость стали, HRC | 55-57 |
Информация для заказа
- Цена: 1 550 ₴









