Скрамасакс (лат.) — «Нож для ранений». Исторически это достаточно большой нож, длина клинка которого достигала 50 см и который был характерен для германских народов, в частности Саксов в период 8-11 веках.
В целом нож интересный, атмосферный и вполне логично укладывался в нашу линейку национальных и исторических ножей.
При проектировании мы взяли нож, найденный в Англии, в Ситтинбурне, Кент. Он относится к типу скрамасаксов с названием «сломаная спина».
Технические особенности тактического ножа Скрамасакс
Вес ножа: 260 гр.
Клинок: 149 мм.
Толщина металла: 5 мм.
Длина рукоятки: 125 мм.
Рукоятка: полиуретан с текстурой токсик, поэтому не скользит.
Ножны: пластик
Крепление накладок: стяжки.
Сталь 65Г покрываем специальным полимерным напылением для защиты от окисления.
Точно выдержанная технология закалки до 55 HRC;
Клинки продаем идеально заточенными, поэтому вам не придется искать мастера, чтобы вывел режущую кромку. Наши ножи готовы к использованию сразу после распаковки.
качественно сделанные клинки, правильная заточка;
защита от коррозии;
рукоятки удобные и не скользят;
практичные ножны;
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Украина ТД |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 260 г |
| Длина ножа | 274 мм |
| Длина рукоятки | 149 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Углеродистая сталь |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал чехла | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 260 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 149 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Спецназначения |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Марка стали | 65X13 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 274 мм |
| Твердость стали, HRC | 55-57 |
Информация для заказа
- Цена: 1 500 ₴









