Традиционно, Ворнклифы ведут свое происхождение из Великобритании. По легенде, в девятнадцатом веке нож такой формы заказал лорд с фамилией Ворклиф. Он был непоседливым человеком, любил конный спорт и туризм. Лезвие ножа ворнклиф как раз рассчитано на то, чтобы можно было вытащить камушек, застрявший в подкове коня, нарезать на привале нехитрую снедь или срезать шест, чтобы пересечь болото.
Нож-ворнклиф Ворон – великолепно подходит для бытовых целей. Превосходная заточка и удобная, абсолютно прямая кромка лезвия позволяет выполнять тонкие и достаточно точные действия: разрезать пакет с корреспонденцией, очинить перо, наточить карандаш.
Вот главные признаки ножей Ворон типа ворнклиф:
прямая рукоятка;
достаточно толстый обушок;
обратная сторона лезвия плавно спускается к острию.
Нож такой формы пользуется популярностью у спасателей, подводников и рыбаков. Считается, что прямое лезвие ворнклифа незаменимо для того, чтобы освободить человека от ремней безопасности при аварии. Также он удобен для владельца, если придется работать одной рукой или резать на весу. Нож ворнклиф Ворон хорошо показал себя на надувной лодке, в туристическом походе и на спасательном плоту.
Особенности ножа вонклиф Ворон
Ворон разработан спортсменами и мастерами Blade Brothers Knives для повседневного использования в условиях города. Он имеет компактные размеры и удобную ручку. Эргономичная форма говорит в пользу того, чтобы купить нож ворнклиф Ворон, долго не размышляя. Он отличается отличными, режущими свойствами и отлично себя зарекомендовал при практическом тестировании.
Технические особенности городского ножа Ворон
Вес ножа: 185 гр.
Клинок: 90 мм.
Толщина металла: 5 мм.
Длина рукоятки: 108 мм.
Рукоятка: полиуретан с текстурой токсик, поэтому не скользит.
Ножны: пластик
Крепление накладок: стяжки.
Сталь 65Г покрываем специальным полимерным напылением для защиты от окисления.
Точно выдержанная технология закалки до 55 HRC;
Клинки продаем идеально заточенными, поэтому вам не придется искать мастера, чтобы вывел режущую кромку. Наши ножи готовы к использованию сразу после распаковки.
качественно сделанные клинки, правильная заточка;
защита от коррозии;
рукоятки удобные и не скользят;
практичные ножны;
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Украина ТД |
| Страна производитель | Украина |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Углеродистая сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 185 г |
| Вес ножа | 185 г |
| Вид ножа | Спецназначения |
| Длина лезвия | 90 |
| Длина ножа | 198 см |
| Длина рукояти | 108 мм |
| Длина рукоятки | 108 |
| Марка стали | 65X13 |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал чехла | Пластик |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 198 мм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Твердость стали, HRC | 55-57 |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Цвет | Черный |
Информация для заказа
- Цена: 1 100 ₴









