Воин – легкий универсальный топор, одинаково хорошо подходящий для военно-тактического применения и туризма. Топор сделан по мотивам скандинавского оружия, на это указывает стилизованная руна «Tейваз».
На рукояти топора Воин находится гвоздодер, что делает его удобным для бытовых целей. На обухе расположен незаточенный крюк, который можно использовать как багор или рычаг. Такой топор пригодится всем туристам, а также владельцам водного транспорта, мотоциклистам и автомобилистам.
Топор покрыт полимером, который защищает его от влаги. Рукоять – из практичного и удобного паракорда. Ножны – из кордура
Технические особенности Топора Воин
Вес ножа: 840 гр.
Клинок: 90 мм.
Толщина металла: 5 мм.
Длина рукоятки: 435 мм.
Рукоятка: полиуретан
Ножны: Cordura
Крепление накладок: стяжки.
Сталь 65Г покрываем специальным полимерным напылением для защиты от окисления.
Точно выдержанная технология закалки до 55 HRC;
Клинки продаем идеально заточенными, поэтому вам не придется искать мастера, чтобы вывел режущую кромку. Наши ножи готовы к использованию сразу после распаковки.
качественно сделанные клинки, правильная заточка;
защита от коррозии;
рукоятки удобные и не скользят;
практичные ножны;
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Украина ТД |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 840 г |
| Вес ножа | 840 г |
| Вид ножа | Спецназначения |
| Длина ножа | 95 см |
| Длина рукояти | 435 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Марка стали | 65X13 |
| Материал лезвия | Углеродистая сталь |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал чехла | Нейлон |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 435 мм |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Твердость стали, HRC | 55-57 |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Толщина лезвия | 5 мм |
Информация для заказа
- Цена: 1 500 ₴








