Сакура – тактический нож, созданный по мотивам традиционного японского кинжала танто, поэтому имеет клинок ромбовидной формы. Такие ножи использовали в бою, например, для добивания противника, харакири или отсечения голов. Чаще всего танто применяли самураи, как второй меч, но также могли использовать для самозащиты представители мирных профессий и интеллигенции. Иногда небольшие танто могли носить с собой и женщины.
После Второй мировой танто приобрели популярность по всему миру. В США и других странах танто местного производства отошли от японских канонов, например, утратили обоюдоострое лезвие, или приобрели резкий излом к лезвию ножа. Но для большинства любителей ножевого боя это вторичный фактор. Танто хорош как в традиционно японском исполнении, так и в модернизированном американском.
Танто Сакура от Blade Brothers Knives отлично подходит для туристического и походного использования. Купить танто Сакура в нашем интернет-магазине не составит труда, а цена и качество станут приятной неожиданностью.
Технические особенности тактического ножа танто Сакура
Вес ножа: 250 гр.
Клинок: 163 мм.
Толщина металла: 5 мм.
Длина рукоятки: 115 мм.
Рукоятка: полиуретан с текстурой токсик, поэтому не скользит.
Ножны: кордура
Крепление накладок: стяжки.
Сталь 65Г покрываем специальным полимерным напылением для защиты от окисления.
Точно выдержанная технология закалки до 55 HRC;
Клинки продаем идеально заточенными, поэтому вам не придется искать мастера, чтобы вывел режущую кромку. Наши ножи готовы к использованию сразу после распаковки.
качественно сделанные клинки, правильная заточка;
защита от коррозии;
рукоятки удобные и не скользят;
практичные ножны;
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Украина ТД |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 250 г |
| Длина ножа | 278 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Углеродистая сталь |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал чехла | Нейлон |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 250 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 163 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Спецназначения |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 65X13 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 278 мм |
| Твердость стали, HRC | 55-57 |
Информация для заказа
- Цена: 1 350 ₴









