Городской нож традиционно считается универсальными изделием, которое поможет в любой ситуации. Да и сама идеология EDC говорит о том, что нужные вещи всегда должны быть под рукой. Главная отличительная особенность ЕДС ножа Ярл заключается в том, что он наиболее универсальный из всех в этой линейке.
Разработан специалистами ножевого боя Blade Brothers Knives и воплощает в себе нашу любовь к скандинавскому эпосу. Городской нож Ярл взял лучшие характеристики от финского клинка пуукко, разведывательного боевого резака HP-40 и знаменитого Боуи. Мы получили результат, которым можно гордится. При скромных размерах городской клинок Ярл легко пробивает несколько слоев плотной ткани, им можно нарезать мясо или заточить колья для палатки.
Этот клинок великолепно показал себя в городе и в походных условиях. Немалое количество ЕДС ножей Ярл побывали в АТО. Это одна из наших традиционных моделей, и она пользуется огромной популярностью у любителей и профессионалов. Отзывы – только хорошие.
Преимущества ножа городского Ярл:
универсальность и надежность;
привычная, классическая форма;
EDC нож одинаково хорошо колет и режет;
полимерная защита от коррозии;
легкость в обслуживании и уходе.
Технические особенности городского ножа Ярл
Вес ножа: 180 гр.
Клинок: 98 мм.
Толщина металла: 5 мм.
Длина рукоятки: 98 мм.
Рукоятка: полиуретан с текстурой токсик, поэтому не скользит.
Ножны: пластик
Крепление накладок: стяжки.
Сталь 65Г покрываем специальным полимерным напылением для защиты от окисления.
Точно выдержанная технология закалки до 55 HRC;
Клинки продаем идеально заточенными, поэтому вам не придется искать мастера, чтобы вывел режущую кромку. Наши ножи готовы к использованию сразу после распаковки.
качественно сделанные клинки, правильная заточка;
защита от коррозии;
рукоятки удобные и не скользят;
практичные ножны;
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Украина ТД |
| Страна производитель | Украина |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Углеродистая сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 180 г |
| Вес ножа | 180 г |
| Вид ножа | Спецназначения |
| Длина лезвия | 98 |
| Длина ножа | 196 см |
| Длина рукояти | 98 мм |
| Длина рукоятки | 98 |
| Марка стали | 65X13 |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал чехла | Пластик |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 196 мм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Твердость стали, HRC | 55-57 |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Цвет | Черный |
Информация для заказа
- Цена: 1 100 ₴









