Городской (EDC) нож – это практичный клинок для повседневного использования. EDC – аббревиатура от английского every day carry, что означает «носим каждый день». Им можно нарезать хлеб, распечатать пакет, вскрыть конверт и защитится от хулиганов на улице. EDC нож Ira Domini (лат. Гнев Господень) разработан командой Blade Brothers Knives специально для города. Это практичная компактная модель, которую высоко оценили мастера ножевого боя.
Ножи для городского ношения имеют ряд характерных признаков:
скромные размеры;
универсальны в применении;
надежны;
эффективны в самообороне;
удобны в ношении.
Ira Domini это EDC нож ручной работы, специально создан клубом под «фирменную» технику боя, с сильными рубящими ударами. Идеей для этой модели послужили древний топор кельтов и греческий меч махайра. «Потомок» великих предков, несмотря на скромные размеры, показал на тестах превосходные результаты. От лезвия Ira Domini остаются внушительные порезы, благодаря которым модель получила такое название.
Кроме функциональности Ira Domini отличается прочностью и надежностью, относится к ножам фултанг (англ. full tang) – цельнометаллическим, с полным хвостовиком. Клинок ручной работы сделан из рессорной стали 65Г и закален до 55 HRC. Благодаря качественному материалу и строго выдержанному режиму закалки, он не тупится, лезвие отлично держит заточку. Рукоять сделана из
abs пластика.
Технические особенности городского ножа Ira Domini
Вес ножа: 173 гр.
Клинок: 105 мм.
Толщина металла: 5 мм.
Длина рукоятки: 95 мм.
Рукоятка: abs пластик
Ножны: пластик
Сталь 65Г покрываем специальным полимерным напылением для защиты от окисления.
Точно выдержанная технология закалки до 55 HRC;
Клинки продаем идеально заточенными, поэтому вам не придется искать мастера, чтобы вывел режущую кромку. Наши ножи готовы к использованию сразу после распаковки.
качественно сделанные клинки, правильная заточка;
защита от коррозии;
рукоятки удобные и не скользят;
практичные ножны;
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Украина ТД |
| Страна производитель | Украина |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Углеродистая сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 173 г |
| Вес ножа | 173 г |
| Вид ножа | Спецназначения |
| Длина лезвия | 105 |
| Длина ножа | 200 см |
| Длина рукояти | 95 мм |
| Длина рукоятки | 95 |
| Марка стали | 65X13 |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал чехла | Пластик |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 200 мм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Твердость стали, HRC | 55-57 |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Цвет | Черный |
| Ширина лезвия | 32 мм |
Информация для заказа
- Цена: 1 200 ₴







