Этот нож предназначен для тех, кто в восторге от варианта Ruike M875-TZ, но при этом предпочитают лезвие из стали 14C28N и ручку из сплава 420. Эффектная сложная модель, на рукояти есть гравировка в виде орнамента с жимолостью. Жимолость по традиции считается символом добрых пожеланий. В ноже есть защитный механизм BetaPlus, который предотвращает случайное закрытие клинка. Компактная модель пригодится туристам, путешественникам, и вполне подходит для ежедневного ношения. Очень удобный, легкий, красивый нож.
Форма клинка - drop point. Такой тип лезвия одинаково эффективен и при нарезании, и при накалывании. Часто клинками формы drop point имеют ножи, которые активно применяются туристами. Длина ножа достигает 20,8 сантиметра, а длина клинка составляет 8,9 сантиметра. Толщина лезвия - три с половиной миллиметра.
В состав лезвия вошла сталь марки 14C28N, защищена от коррозии. Данный сплав отличается оптимальным химическим составом, дает стали такие качества, как высокая твердость и отличное сохранение режущей кромки. Лезвие из подобной стали без проблем поддается переточки, при этом режущая кромка хорошо сохраняется. Никаких микросколов и заминов лезвия при эксплуатации ножа. Твердость металлического сплава достигает показателя в 58-60 единиц по Роквеллу, что считается достаточно высоким значением для такого типа инструментов.
Прочное, износостойкое изделие, комфортно при захвате. Рукоять ножа сделана с использованием стали марки 420, защищенной от воздействия ржавчины. Состав данного сплава таков: углерода - 0,15%; марганца - 0,10%; хрома - 12-14%; кремния - 1%; фосфора - 0,04%; серы - 0,03%. Такой сплав хотя и не очень хорошо держит заточку, но при этом он защищен от коррозии.
Особенности:
тип - складной нож;
назначения: туристический, вариант EDC-ношение;
тип лезвия - drop point;
клинок из стали 14C28N;
рукоять из стали 420;
твердость: 58-60 единиц по Роквеллу;
в длину достигает 20,8 сантиметра;
длина лезвия: 8,9 сантиметра;
весит 140 грамм;
замок: Frame lock.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Вес ножа | 140 г |
| Длина ножа | 208 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 140 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Марка стали | Sandvik 14C28N |
Информация для заказа
- Цена: 1 914 ₴



