Компания Ruike, несмотря на довольно малый срок существования, уже успела представить публике широкий ассортимент складных ножей, которые уверенно выдерживают самые разнообразные условия эксплуатации, из-за чего подходят для городских условий и активного отдыха.
Модель Ruike P138 не является исключением, так как для ее изготовления также применяются первоклассные материалы, а сам нож проходит множество этапов тестирования перед тем, как попасть в продажу.
Одной из главных особенностей модели P138 бренда Ruike является то, что для изготовления клинка применяется новейшая сталь производится компанией Sandvik под маркировкой 14C28N. Этот металл имеет отличную прочность и не ржавеет даже при длительном пребывании под водой, а также отличный уровень твердости (58-60 HRC), который был достигнут за счет специальной термообработки. Форма лезвия American tanto была выбрана для данной модели не только из эстетических соображений, но и потому, что такая форма отлично подходит для по-настоящему рабочего инструмента, который способен справиться даже с самыми прочными материалами.
Для максимального комфорта эксплуатации на рукоять ножа были установлены накладки из G10, которые по прочности сравнению с металлом и при этом гораздо легче его, а за счет шероховатой поверхности еще и более приятные на ощупь, и, не скользят в ладони.
Ruike P138 имеет угловатую металлическую клипсу, которая, кстати, идеально вписывается в дизайн ножа, дополняя его. Несмотря на ее небольшие размеры, она обладает хорошей жесткостью, что позволяет закреплять чем в любом удобном для вас месте и не беспокоится о том, что он выпадет во время движения.
Особенности:
вид конструкции ножа - сложная;
клинок ножа имеет форму American tanto и прямую заточки режущей кромки;
габариты клинка: длина - 90 мм, толщина у обуха - 3,5 мм;
материалом лезвия является нержавеющая сталь марки 14C28N;
открытие ножа производится с помощью так называемого «пловца» (flipper'a)
фиксация клинка в открытом положении осуществляется с помощью механизмов Liner lock и Safety lock;
в рабочем положении полная длина ножа равен 21,1 см;
рукоять ножа имеет накладки из G10, которые могут быть бежевого цвета (P138-W) или черного (P138-B)
модель P138 штатно оснащается небольшой, но достаточно жесткой клипсой;
вес представленного ножа - 158 грамм.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Вес ножа | 158 г |
| Длина ножа | 221 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал рукоятки | G10 |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 158 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Марка стали | Sandvik 14C28N |
Информация для заказа
- Цена: 1 997 ₴






