Главным достоинством ножей Ruike, кроме отличного качества изготовления, является оригинальный дизайн. Ярким тому примером может послужить даже такая простая модель, как P121. Уже при первом взгляде видно качественный подход к созданию дизайна и обработке комплектующих ножа в целом.
Его клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 14C28N производства Sandvik. Этот тип стали обладает хорошо сбалансированным составом, благодаря чему не склонен к образованию коррозии и обладает отличной износостойкостью. К тому же, режущая кромка долго сохраняет остроту даже при активной эксплуатации.
Лезвие имеет изогнутую форму положительно сказывается на качестве реза и рубят действий, учитывая чем P121 можно применять как для нарезки продуктов во время пикника, так и для подготовки веток на костер в походе.
У основания клинка присутствует небольшой «плавник», с помощью которого ножа и открывается. В открытом положении он становится в начале рукояти, играя роль гарди. Благодаря наличию специальных шарниров, клинок ножа плавно и достаточно быстро выдвигается из рукоятки. В рабочем положении он фиксируется с помощью замка Liner-lock.
Рукоять ножа состоит из стальных лайнеров и накладок с G10. Следует отметить, что одна из пластин лайнеров имеет специальные отверстия для облегчения веса.
Особенности:
модель P121 имеет сложную конструкцию;
открытие проводиться с помощью специального «пловца»;
представлений чем имеет подшипники, обеспечивают плавные открывания ножа;
полная длина P121 в рабочем виде составляет 21,5 см / в закрытом - 12,2 см;
материалом клинка является сталь 14C28N производства Sandvik;
клинок ножа имеет следующие размеры: длина - 8,8 см, ширина у обуха - 3,5 мм;
тип заточки режущей кромки - прямая;
была проведена закалка лезвия до уровня 58-60 HRC;
присутствует запирающий механизм Liner-lock;
накладки на рукоять изготовлены из ударопрочного полимера - G10;
чем Ruike P121 может иметь ручку черного или зеленого цвета (обозначены индексами P121-B и P121-G соответственно);
этот нож штатно укомплектувань жесткой металлической клипсой;
вес 127 грамм.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Вес ножа | 127 г |
| Длина ножа | 215 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал рукоятки | G10 |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Хаки |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 127 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 88 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Марка стали | Sandvik 14C28N |
Информация для заказа
- Цена: 1 367 ₴






