Метание ножей – популярный вид воинского искусства, развлечений, а с недавних пор ещё и спорта.
Ножи для метания имеют ряд отличий от хозяйственно-бытовых:
Первое, что сразу бросается в глаза – отсутствие накладок рукояти. Это связано с тем, что при не слишком удачном броске пластиковая или деревянная рукоять часто раскалывается. Нож портится. Это – одна из причин, по которой хозяйственные ножи лучше не метать.
Контуры метательного ножа обычно плавные, форма достаточно простая. Разного рода выступающие элементы типа гарды или большого навершия могут просто мешать при метании.
Клинок у метательных ножей, как правило, тяжелее рукояти.
Сталь чаще всего используется достаточно вязкая. Твёрдый клинок может быть слишком хрупким и просто сломается.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Метательные |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Длина ножа | 250 мм |
| Вес ножа | 178 г |
| Цвет | Черный |
| Материал ножен | Нейлон |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Нейлон |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 125 мм |
| Ширина лезвия | 37 мм |
| Толщина лезвия | 4.2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | шнур, Металл |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Наличие чехла | да |
Информация для заказа
- Цена: 700 ₴/комплект




